В Кремле объяснили сложности с получением американских виз недружественными действиями США

30-04-2021, 16:23

Image 16+

Первопричиной сложностей с получением американских виз, с которыми столкнутся россияне, являются недружественные действия Соединенных Штатов. Об этом в пятницу, 30 апреля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает агентство Интерфакс.

«Необходимо смотреть на первопричину той напряженной ситуации, которая складывается в наших двусторонних отношениях. Если отматывать этот клубок недружественных шагов в обратную сторону, то становится очевидным, что предтеча всего этого - недружественные действия США», - пояснил в беседе с журналистами представитель Кремля.

Так Песков прокомментировал поступившие новости о том, что по окончании майских праздников россияне американские визы смогут получить лишь за рубежом.

Хотя по большому счету ничего особо-то и не изменилось. Трудности наблюдались и ранее.

«Практически единицы россиян могли в течение последнего года, а то и больше, получать визы в посольстве США в Москве. Эти визы просто невозможно было получить. В этом плане ничего не меняется», - напомнил Дмитрий Песков.

Сегодня ранее из сообщения на сайте посольства США в Москве стало известно, что дипмиссия с 12 мая на 75 процентов сокращает число оказываемых консульских услуг в связи с решением российских властей запретить дипломатам наем на работу неамериканцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!