У границ России пролетели сразу три разведчика из НАТО

26-04-2021, 15:18

Image 16+

Telegram-канал «Военный осведомитель» сообщил, что 26 апреля два разведывательных беспилотника RQ-4 Global Hawk ВВС США и стратегический самолет-разведчик RC-135W ВВС Великобритании приблизились к границам Крыма и Кубани. Есть информация о том, что беспилотники поднялись в воздух с авиабазы НАТО в Сигонелле и пролетели над акваторией Черного моря.

Напомним, что несколько дней тому назад поступило сообщение о том, что беспилотник RQ-4 нарушил закрытую для полетов зону вблизи Крыма.

Российские средства ПВО нацелили на летательный аппарат ракеты, однако военные огонь открывать не стали. Никаких комментариев по поводу этого инцидента от военных ведомств обеих сторон не поступало, пишет lenta.ru.

Напомним, что Россия на период с 20 по 24 апреля ввела временные ограничения на полеты над Крымом и Черным море. Москва известила об этом другие страны, указав координаты зоны ограничения полетов до высоты 19 тысяч метров. В зону входят воздушное пространство южной части Крыма от Севастополя до Феодосии, территориальные воды у южного берега полуострова и часть международных вод Черного моря.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!