У берегов Крыма встали в строй более 20 боевых кораблей четырех флотов ВМФ РФ

18-04-2021, 18:58

Image 16+

Россия сконцентрировала более 20 боевых кораблей из 4 флотов ВМФ возле крымских берегов — предполагается, что корабли Черноморского, Балтийского, Каспийского и Северного флотов будут принимать участия в плановых тренировках. Однако Украина уже заявила об усилении «российской агрессии» и неправомерности таких действий со стороны России, передает «Informing.Ru».

На фоне протеста касательно проведения таких мероприятий в акватории Черного моря со стороны России Украина оперативно направила свои корабли навстречу российским кораблям «для проведения военных учений с отработкой боевых действий». Несмотря на то, что Россия официально подтвердила учебный характер маневров своих боевых кораблей, украинские СМИ продолжают нагнетать ажиотаж из-за «российской угрозы»

По комментарию обозревателей телеграм-канала «Записки охотника», возле крымских берегов были сконцентрированы около 20 боевых судов, которые по плану должны отработать отражение атаки морских и воздушных десантников. Предполагается, что в данных учениях будут задействованы и подразделения морской пехоты и береговых войск.

«В то же время нельзя исключать, что данные учения являются не просто учениями, а и способом дополнительно укрепить территориальные границы Крыма. Учитывая напряженные отношения России с Украиной и НАТО, такие меры являются вполне логичными и оправданными», - прокомментировали эксперты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!