Девять боевых кораблей ВМФ России перекрыли флоту Украины выход в Азовское море

18-04-2021, 13:58

Image 16+

Сегодня ряд мировых и отечественных военно-политических агентств опубликовали информацию о том, что девять боевых судов Каспийской флотилии (КФл) ВМФ Российской Федерации, выполняя запланированный переход в Черное море, по своему пути следования вошли в воды Азовского моря. Здесь возникла непредвиденная ситуация в виде того, что российские военные корабли тем самым перекрыли кораблям ВМС Украины выход в море. 

Сейчас в социальных сетях пользователями выкладываются изображения карт и схем, где показано расположение боевых кораблей ВМФ РФ в водах Азовского моря непосредственно возле самых рубежей Украины. Судя по информации, полученной от различных военно-политических источников, как минимум 10 боевых судов Российской Федерации окружили несколько крупных портов, в которых дислоцированы боевые корабли украинских ВМС.

Более конкретно сообщается также об окружении украинского порта Мариуполь. Как отмечают эксперты, тем самым российская сторона показала украинскому военному командованию, что если потребуется, украинский флот может полностью лишиться выхода в Азовское море. Ранее сообщалось о том, что Киев вывел свои боевые корабли в акваторию Черного моря с целью перехвата артиллерийских и десантных катеров Каспийской флотилии. В результате украинская сторона не решилась на провокацию. Так, вероятно, корабли Каспийской флотилии заблокировали крупные украинские порты для получения гарантии отсутствия провокаций.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!