Россия перебросила к своим западным границам две армии и три соединения ВДВ

13-04-2021, 23:24

Image 16+

Россия в рамках контрольной проверки войск перебросила к своим западным границам две армии и три соединения ВДВ. Об этом журналистам рассказал глава Минобороны страны Сергей Шойгу в ходе проведения совещания в Североморске.

По словам министра, к таким мерам ведомство было вынуждено прибегнуть из-за угрожающей военной деятельности Североатлантического альянса.

«Войска показали полную готовность и способность выполнить задачи по обеспечению военной безопасности страны. В настоящее время данные объединения и соединения задействованы в учениях», — уточнил он.

США и НАТО также проводят переброску войск и техники к границам европейской части РФ, сосредотачивая ее, преимущественно, на Балтике и в Причерноморье.

На этом же совещании Шойгу рассказал о том, что РФ будет усиливать свой Северный флот с целью укрепления собственной обороноспособности и защиты своих интересов в Арктике.

Флот получит современную военную технику, которая специально разработана и адаптирована для использования в суровых арктических условиях.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!