Фонд предполагаемой дочери Владимира Путина потратил за 2020 год почти 800 млн рублей

13-04-2021, 10:59

Image 16+

Фонд «Иннопрактика», который негласно называют фондом «дочери Путина», потратил за 2020 год почти 800 млн рублей. Согласно отчету Минюста, за прошедший год организация, возглавляемая Катериной Тихоновой, истратила указанную сумму на зарплаты сотрудникам фонда и командировки, передает «Дождь».

Согласно официальному отчету, фонда «дочери Путина» Катерины Тихоновой истратил 223 миллиона рублей на зарплаты сотрудникам, около 1 миллиона рублей на командировки, 129 миллионов было перечислено на привлечение внештатных специалистов, а 167 миллионов ушло непосредственно на целевую деятельность организации. При этом доходная часть фонда «Иннопрактика» за 2020 года составила 1.1 миллиард рублей — из них 583 миллиона составил прямой доход от коммерческой деятельности, а 514 миллиона были получены путем пожертвований и добровольных взносов граждан.

Примечательно, что за весь период существования фонда с 2012 года, «Иннопрактика» пропустила через свою бухгалтерию около 4.5 миллиардов рублей, а чистая прибыль компании составила примерно 6 миллиардов рублей. Известно, что в попечительский совет фонда Катерины Тихоновой также входят руководители крупнейших российских компаний — в частности, «Роснефть» и ВТБ. Основной стратегией фонда «Иннопрактика» является содействие роста национального капитала РФ, а также помощь во внедрении инновационных технологий в бизнес, госуправление и образование.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!