Британский телеканал Sky News показал полевой лагерь ВС РФ под Воронежем

12-04-2021, 19:33

Image 16+

Британский телеканал «Sky News» показал сюжет о российском военном лагере, расположенном под Воронежем. Данный полигон находится всего в 270 километрах от границы с Украины, и московский корреспондент издания намеревалась выяснить, действительно ли Россия готовится к наступательным военным действиям, передает «Дождь».

Журналистка канала «Sky News» исследовала обстановку вокруг базы РФ под Воронежем — в объектив телекамер попали военные грузовики, ряд палаток, и часть тренировки российских военных. Кроме исследования территории вокруг базы (внутрь журналистку не пустили по понятным причинам) корреспондент британского канала пообщалась с местными жителями. Журналистка выяснила, что подобные учения на этой территории происходят каждый год в летнее время, поэтому местные жители не удивляются активации военнослужащих у себя по соседству. Однако очевидцы указали, что такой масштаб и размах военных учений не наблюдался уже несколько лет, хотя в то, что Россия может готовиться к войне с Украиной, не верит никто из местных жителей.

«По всей видимости, Россия просто намеревается продемонстрировать свой военный авторитет и мощь, чтобы предупредить украинское правительство о том, что их ожидает в случае реального противостояния. Однако данные тренировки военных РФ, скорее, похожи на игру мускулов и демонстрацию своей боеготовности. Россия находится во всеоружии, но идти войной на Украину она однозначно пока не намерена», - подытожила журналистка телеканала «Sky News».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!