Россиян предупреждают о масштабных хакерских атаках в майские праздники

9-04-2021, 09:59

Image 16+

Приближаются любимые россиянами майские праздники. Но в дни, когда вся страна будет отдыхать, ожидаются массивные хакерские атаки на банковские счета как частных лиц, так и представителей бизнеса. О такой опасности сообщает компания DeviceLock, специализирующаяся на борьбе с утечкой данных.

Риски подтверждают и специалисты из "Лаборатории Касперского" и компании BI.ZONE. Дело в том, что компании удалось зафиксировать в даркнете продажу доступа к коммутатору одного из сотовых операторов за 30 тысяч долларов. Киберпреступники вероятно воспользуются уязвимостью мобильной связи, и перехватывая SMS получат доступ к авторизации в банковских приложениях, отметила генеральный директор «Смарт Лайн Инк» Олеся Ярмоленко.

Сегодня интернет-банкинг в России переживает активное развитие, именно поэтому эксперты полагают, что атакам будут подвергнуты жители нашей страны. Россияне уже длительное время являются мишенью и желанной добычей для мошенников. Россиянам стоит усилить контроль над своими сбережениями. Чтобы защитить свои кровные от посягательств киберпреступников, специалисты рекомендуют заменить авторизацию чрез СМС на push-уведомления, и ввести ограничения на денежные лимиты. Может это и вызовет некоторые неудобства, зато деньги будут в безопасности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!