Евгений Пригожин поможет Навальному и найдет злоумышленников, действующих от его имени

Алексей Навальный получил предложение о содействии от юристов владельца компании «Конкорд» Евгения Пригожина. Речь идет о пресечении в отношении блогера противоправных действий.

Как информирует пресс-служба предприятия, в ходе судебных слушаний по иску, поданному бизнесменом из Северной столицы, выяснились определенные обстоятельства. Речь идет о защите деловой репутации от распространения заведомо ложных утверждений. Данная информация была размещена на YouTube-канале «Навальный Live». Однако представитель блогера заявил, что его подопечный якобы не имеет отношения к этому ресурсу. 

На основании полученной информации, истец решил не просто отказаться от требований к Навальному, но еще и посодействовать в привлечении к ответственности злоумышленников, использующих имя блогера в своих неблаговидных целях. А именно -  распространяют клевету и публичные призывы к экстремистским акциям, как указывают юристы «Конкорда».

Пресс-служба компании разместила комментарий Евгения Пригожина по этому вопросу. 

Бизнесмен сравнивает себя с «родным отцом» блогера, поясняя, что больше его никто не любит. Как точно подметил Пригожин, Навального отравили американцы, а немцы фактически отправили за решетку, выдворив из своей страны. Даже ближайшие соратники основателя ФБК стремятся грабить его. И только петербургский бизнесмен помогал Алексею Навальному материально, перечислив деньги на лечение, а также помог выявить приближенных, желавших отравить своего лидера. 

По словам Пригожина, сейчас он хочет найти злоумышленников, управлявших от имени Навального интернет-ресурсом, который ему, по заявлению представителя Навального, на самом деле не принадлежит. 

«Я и мои юристы готовы на беспрецедентный шаг. Мы решаем сложнейшую задачу и ищем способ, как спасти его душу», – резюмировал Пригожин. 

Как сообщалось ранее, предприниматель через юристов «Конкорда» направил заявление в правоохранительные органы с просьбой установить личность владельца YouTube-канала «Навальный Live». 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!