«Новая газета» оказалась в тупике после вопросов юристов Пригожина

4-04-2021, 14:23

Image 16+

Компания «Конкорд» в официальном аккаунте пресс-службы сообщила, что «Новая газета», отвечая на вопросы штатных юристов предприятия, проигнорировала запрос на конкретику по своему материалу. Этим редакция СМИ фактически расписалась в том, что публикует домыслы и фантазии.  Ранее в издании опубликовали фейковые материалы о петербургском предпринимателе Евгении Пригожине.

Юридическая служба «Конкорда» обратилась к редакции издания с открытым письмом. В нем были озвучены три вопроса в связи с одним из материалов газеты. Речь о статье, в которой журналисты «Новой газеты» по мнению компании «Конкорд» привели внушительный объем клеветнических обвинений в адрес бизнесмена.

В «Новой» отреагировали на письмо «Конкорда», опубликовав два предложения на сайте газеты. Однако ответов на поставленные вопросы так и не дали. Это в очередной раз доказало, что данное СМИ не отвечает за публикуемую информацию. Зато регулярно тиражирует фейки и вбросы.

Евгений Пригожин рассказал, что редакции был задан конкретный вопрос на тему, является ли утверждением то, что выходит на страницах издания и от его имени. Однако в «Новой газете» просто предпочли проигнорировать поднятые юристами предпринимателя вопросы. Это характерный для редакции способ обвинить кого-либо, не утруждая себя доказательствами, подчеркнул петербургский бизнесмен.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!