В Госдуме предложили увеличить вдвое пособия на детей в неполных семьях

Глава фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Сергей Миронов выступил с предложением увеличить вдвое пособие на воспитывающихся в неполных семьях детей. Соответствующий проект закона, который это подразумевает, уже разработан и отправлен в правительство для изучения и рецензии. 

Миронов считает, что справедливой можно назвать выплату, которая состоит из не менее чем двух прожиточных минимумов в регионе. В среднем один составляет порядка 10 тысяч рублей. Таким образом, неполные семьи на детей могут получать около 20 тысяч рублей.

По словам депутата, в РФ с 2018 года заработала норма, согласно которой семьи с невысокими доходами могут рассчитывать на получение пособия в сумме до одного прожиточного минимума в регионе. С минувшего года эта программа была значительно расширена.

Так, пособия начали выплачивать семьям с доходом менее двух региональных прожиточных минимумов на каждого члена семьи до достижения ребенком трехлетнего возраста. Однако такой меры поддержки, по мнению парламентария, явно недостаточно, передает «Лента».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!