Стала известна цена российской вакцины от коронавируса для животных

31-03-2021, 15:49

Image 16+

Стоимость отечественной вакцины от нового коронавируса для животных «Карнивак-Ков» составит 588 рублей. Цена указана за две дозы, которые вводить следует с интервалом в 21 день. Об этом сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на информацию советника руководителя  Россельхознадзора Юлию Мелано.

Собеседница уточнила, что речь идет об отпускной цене разработчика. Россельхознадзор стремится сделать вакцину доступной, поэтому при ее реализации не собирается преследовать коммерческие цели.

«Карнивак-Ков» - первый и единственный в мире профилактический препарат от ковида для животных. На клинические испытания вакцина вышла в октябре минувшего года. В них приняли участие разные животные. В частности, кроме кошек и собак были задействованы норки, песцы, лисы и другие животные. У всех (100 процентов) хвостатых добровольцев после вакцинации выработались антитела к коронавирусу.

Ранее Александр Гинцбург, директор центра имени Гамалеи, обратил внимание на то, что патогенный потенциал новым коронавирусом еще не реализован. Поэтому не исключено, что на следующем этапе будет наблюдаться заражение сельскохозяйственных и домашних животных, напоминает «Лента».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!