Огромные колонны военной техники ВС РФ стягиваются под Ростовом

29-03-2021, 10:08

Image 16+

Фотодоказательства концентрирования российской военной техники возле Ростова появились в Сети. Местный житель разместил в социальной сети «ВКонтакте» снимки железнодорожного состава с военной техникой на платформах, где предположительно размещены БТР, бронеавтомобили «Тигр» и несколько КАМАЗов, передают местные паблики в соцсетях.

Пользователь соцсети указал, что располагается тяжелое российское вооружение в непосредственной близости от границы с Украиной, на территории Ростова-на-Дону. Информатор предположил, что такое стягивание военной техники вызвано обострением конфликтной ситуации на Востоке Украины, а также заявлениями Киева о том, что не исключен и штурм Донбасса.

Другие очевидцы заметили целую колонн боевой техники, которая перемещалась на территории Азовского района — в связи с чем было высказано предположение, что Россия основательно готовится к вмешательству в донбасский конфликт. В то же время не исключена вероятность, что стягивание техники вызвано проведением очередных учений российских ВС, хотя факт просто тренировок в непосредственной близости от украинских границ маловероятен.

Примечательно, что переброска военной техники также была зафиксирована и на фронте — причем как с украинской стороны, так и со стороны защитников Донбасса. Эксперты предполагают, что в случае начала штурма ВСУ Луганской и Донецкой республик, Москва однозначно вмешается и закончит затяжной конфликт, который продолжается на Востоке Украины более 7 лет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!