В России с 1 апреля повысят социальные пенсии и детские пособия

28-03-2021, 18:08

Image 16+

В России с апреля повысят социальные пенсии и детские пособия.

В апреле в России вступают в силу ряд законов, в соответствии с которыми проиндексируют социальные пенсии и детские пособия, будут введены новая маркировка товаров, запрет на продажу техники без российского программного обеспечения, защита инвесторов и другие.

Так, с 1 апреля благодаря индексации, на 3,4% вырастут социальные пенсии, положенные тем россиянам, у кого нет достаточного стажа для страховой пенсии, а кроме того - инвалидам и по потере кормильца. Индексация зависит от величины прожиточного минимума пенсионера за два предыдущих года. После пересчета средний размер такой пенсии будет 10 183 рубля.

На день позже вступает в силу закон о перерасчете размера ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, подписанный президентом 10 марта этого года. На величину пособия влияют доходы семьи. В зависимости от их размеров насчитывается 50, 75 или 100% выплат. Ранее это было только 50%. Подать заявление в соответствующие органы на увеличенную ежемесячную выплату на детей можно уже со 2 апреля.

Также в апреле произойдут изменения в оценке стоимости табачной продукции - будет установлена единая минимальная цена на нее. Кроме этого, изменения коснутся маркировки товаров, рынка инвестиций и других областей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!