РФ готовит ответ НАТО на провокации бомбардировщиков B-1B и B2

28-03-2021, 22:53

Image 16+

В настоящее время непосредственно к самым рубежам с Североатлантическим альянсом, была переброшена группа стратегических ракетных бомбардировщиков Ту-95 производства Российской Федерации. Информация об этом поступает от множественных мировых военных источников. 

Издания наперебой сообщают, что российские крылатые машины Ту-95, по всей вероятности, могли быть передислоцированы в воздушное пространство Мурманской области для того, чтобы дать достойный ответ на провокации со стороны НАТО в северных широтах России, заметно участившихся в последнее время.

Сегодня на страницах Телеграм-канала «Записки охотника» опубликованы многочисленные комментарии о том, что на северный аэродром Оленья под Мурманском с авиационной базы Энгельс ночью было организована срочная передислокация 3 стратегических бомбардировщика Ту-95 (позывные 16323 / 16324 / 16325). Многие зарубежные военные обозреватели западной прессы пишут в своих заметках, что столь спешная переброска стратегической боевой воздушной техники могла стать ответом России на проведение НАТО учений, в рамках которого отрабатывались глобальные удары по территории России с задействованием бомбардировщиков B-1B Lancer и B-2 Spirit.

Один из военных источников сообщил о том, что пока переброшены к границам НАТО три стратегических бомбардировщика Российской Федерации. Но через некоторое время численность боевых машин может существенно вырасти. В Минобороны РФ официально не комментировали передислокацию военных самолетов. Но ранее в Москве не раз заявляли о том, что Россия готова ответить на любые провокационные действия НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!