Истребители МиГ-35С поступили в ВКС РФ

Воздушно-космические силы России получили многоцелевой истребитель МиГ-35С. Информация об этом появилась в еженедельном отчете, который традиционно публикует Минобороны страны.

Истребители были законтрактованы на военно-техническом форуме «Армия-2018». В соответствии с подписанным документом, до конца 2023 года должны быть поставлены все шесть многоцелевых истребителей. Оборонное ведомство получит самолеты в одноместной и двухместной (это учебно-боевая) модификациях «С» и «УБ». 

МиГ-35 от предшественника отличают несколько особенностей. В частности, они обладают сниженной радиолокационной заметностью, оснащены новым радаром с активной фазированной решеткой, системой нашлемного целеуказания и индикации. Кроме этого, у них более мощные двигатели и высокий уровень автоматизации. Стоимость летного часа МиГ-35 по сравнению с расходами на предшественника меньше в 2,5 раза. Максимальная скорость полета МиГ-35 заявлена на уровне 2100 километров в час, при этом предельная перегрузка достигает 9G, передают «Вести.ру». Этот истребитель способен взять к себе на борт 6,5 тонны бомб и ракет.

Он «заточен» под работу в зонах вооруженных конфликтов высокой интенсивности в условиях в том числе и эшелонированной системы ПВО противника.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!