Власти держат в неведении родителей школьников Красноармейска по ситуации с питанием

12-03-2021, 12:39

Image 16+

Родители школьников Красноармейска уже месяц требуют проверить пищеблоки, в которых готовят еду для учеников, однако городская администрация упорно игнорирует их просьбы. В итоге родители школьников начали делать санитарные книжки, чтобы лично посмотреть, в каком виде подают еду в школьных столовых. Напомним, что за последние пару месяцев в городе зафиксировано уже несколько случаев заболевания школьников. И если после первого случая в школе №4 городская администрация пошла на нарушение закона, моментально разорвав контракт с поставщиком питания ООО «Полар», то поставщика «Вектор», напротив, стала выгораживать. Из-за всего случившегося родители отравившихся учеников находятся в замешательстве.

Аллу Купурову, мать одного из пострадавших учеников, удивляет то, что городская администрация запретила поставщику «Полар» общаться с родителями. Она рассказала, что поставщик хотел поменять оборудование, однако местная администрация была против, почему – непонятно. 

«Нам ничего не объясняют, просто держат в неведении», - отметила Купурова.

В пищеблок вход закрыт, а директор школы предпочитает избегать вопросов переживающих матерей. В итоге родителям школьников пришлось взять все под собственный контроль: они готовят медкнижки, чтобы самостоятельно осмотреть кухню, планируют встретиться с поставщиками питания и снова обратиться к городской администрации.

Еще одна из матерей, чей ребенок тоже пострадал, считает, что если с питанием все хорошо, то и скрывать нечего. Но «Вектор» и местные власти ничего не показывают, из-за чего за детей попросту страшно.

При этом в городе уже начались разговоры о случаях отравления и в детских садах, на что местные власти снова никак не реагируют. В итоге дети все реже питаются в школьных столовых и вынуждены терпеть голод до возвращения домой. 




Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!