Российский футуролог рассказал, какими будут войны будущего

9-03-2021, 11:14

Image 16+

Российский футуролог и глава представительства «Singularity University» в Москве Евгений Кузнецов назвал будущее военных технологий. Эксперт спрогнозировал, что в будущем войны будут являть собой соревнования промышленности по выпуску большего количества качественной боевой робототехники, передает «РИА Новости».

Футуролог Евгений Кузнецов отметил, что на сегодняшний день технологии Турции и Израиля уже прорвали барьер, по которому ранее роботизированное оружие было уделом сугубо богатых стран вроде Америки.

«Турция и Израиль стали активно делать авиационные дроны в качестве массового продукта, который вносит существенный вклад в исход боевых действий — мы убедились в этом на примере Азербайджана», - проинформировал эксперт.

Кузнецов спрогнозировал, что вслед за воздушными БПЛА будут активно разрабатывать сухопутные и морские дроны, и война будущего таким образом станет «соревнованием экономик»: кто больше соберет вокруг себя роботов, тот и будет успешен на поле боя.

«Массовое испытание БПЛА морского и наземного вида уже изменило многовековые представления о государстве как сообществе людей, которых чем больше, тем лучше. Сейчас роботы заменят собой как людей, так и некоторое вооружение. Модель армии кардинально изменилась — но не все государства готовы к тому, что основная мощь армий теперь заключается не в количестве солдат, а в количестве роботов», - подытожил футурист.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!