Истребители НАТО Eurofighter Typhoon вмешались в военные учения РФ в Черном море 4 марта

6-03-2021, 22:08

Image 16+

Некоторые мировые военные СМИ, пристально наблюдающие за течением военных учений в Черном море, заметили явное вторжение в процесс маневров РФ. Они написали в своих публикациях, что буквально совсем недавно высшее командование Североатлантического альянса направило ударную группировку своих истребителей в район, где как раз осуществлялись военные учения ВКС России. 

Испанские боевые самолеты-истребители Eurofighter Typhoon, дислоцирующиеся в Румынии, подлетели в какой-то момент на максимально близкое расстояние к российским истребителям и начали преследовать их. Об инциденте, который произошел 4 марта, передает Телеграм-канал «Военный обозреватель». 

По мнению некоторых специалистов, НАТО сейчас пыталась сорвать учения ВКС РФ вовсе не случайно. Военный Североатлантический альянс, как думают они, намеренно идет на такие действия, чтобы вынудить Россию прибегнуть к жесткому ответу на подобные ситуации, и тем самым в итоге это неизбежно приведет к эскалации напряженности в регионе. 

Стоит отметить, что это уже не первый подобный инцидент в Черном море. Официальных заявлений и комментариев по поводу произошедшего инцидента пока нет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!