Корабли ТОФ атаковали подлодку «противника» в Японском море

4-03-2021, 20:29

Image 16+

Ракетный крейсер «Варяг», фрегат «Маршал Шапошников» и БПК «Адмирал Трибуц» вышли в Японское море, где атаковали подводную лодку условного противника глубинными бомбами. Об отработке ударов, проведенной силами Тихоокеанского флота России, сообщила пресс-служба ТОФ.

Роль субмарины врага сыграла дизельная подлодка Приморской флотилии разнородных сил. Экипаж прибег к скрытому маневрированию для уклонения от атаки.

Поддержку кораблям ТОФ оказывал противолодочный самолет Ил-38 морской авиации. Был осуществлен обмен данными и определены координаты подлодки. После этого все три корабля, принявшие участие в маневрах, забросали субмарину реактивными глубинными бомбами.

Главную «скрипку» в атаке играл «Маршал Шапошников», который был заложен еще в 1983 году на заводе «Янтарь» в Калининграде как большой противолодочный корабль проекта 1 155. После модернизации он стал фрегатом водоизмещением более 7,4 тысячи тонн, поэтому может быть задействован в уничтожении не только надводных и наземных целей, но и подводных.

Из вооружения на судне установлены пусковые комплексы на 16 крылатых ракет - «Калибр» или «Циркон». Также на фрегат установлен комплекс «Уран», передает телеканал «Звезда».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!