Геннадий Зюганов назвал размер пенсии, которая должна быть у россиян

3-03-2021, 01:24

Image 16+

Глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, какие факторы мешают индексации пенсии. По его словам, в России существует несправедливое начисление пенсионных выплат, и нынешнюю минимальную пенсию необходимо удвоить, передает «НСН».

Геннадий Зюганов проинформировал, что нынешнее наполнение золотовалютных резервов страны является рекордным за последние несколько лет — доходы государства также выросли на 10%, а вот простые граждане потеряли от 12% до 15% начислений. 

«У нас в стране денег больше, чем надо, но присутствует одна из самых несправедливых систем начисления средств в мире. У политиков просто нет желания пойти навстречу своим гражданам, которые нищенствуют фактически уже седьмой год подряд», - заявил лидер КПРФ. 

По мнению политика, каждому пенсионеру требуется для оплаты коммунальных услуг, приобретения медикаментов и поддержания нормального уровня жизни минимум 25 тысяч рублей — соответственно, пенсия должна быть повышена хотя бы в 2 раза. 

«Зарплата так тем более должна стать приличной. Это вообще не проблема, потому что Россия является богатейшей страной мира. Дело в системе — потому что богатства страны до людей попросту не доходят», - добавил политик. 

Зюганов подчеркнул, что вопрос поднятия зарплат и пенсий можно решить только путем вынесения на референдум, а не давать решать существующие проблемы «кучке приспособленцев».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!