Почти 40 самолетов и беспилотников вели разведку у российских границ за прошедшую неделю

26-02-2021, 08:54

Image 16+

На прошлой неделе вдоль российских границ была проведена воздушная разведка 37 летательных аппаратов иностранных государств. Все они совершили полет в сопровождении российских РЛС. Отечественные источники утверждают, что никаких нарушений воздушного пространства России замечено не было. Об этом сообщает «ТАСС».

Уточняется, что в воздушной разведке принимали участие 28 иностранных разведывательных самолетов и 9 беспилотных летательных аппаратов.

В рамках боевой подготовки российские летчики выполнили 265 полетов на 73 аэродромах, а военно-транспортные самолеты осуществили свыше 700 перелетов.

Как сообщают представители Министерства обороны России, ВС страны провели около 17,4 тысяч практических мероприятий на более чем 140 полигонах. Также было выполнено около 3,2 тысяч занятий по вождению, половина из которых состоялась в ночное время. А десантные войска выполнили свыше 10 тысяч прыжков с парашютом.

Что касается действий военно-морских сил, то морские рубежи охранялись 70 подводными и наводными кораблями.

Около 1,6 тысячи солдат были приняты на военную службу по контракту. Также на военную службу поступили 15 российских офицеров.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!