России предсказали рост числа сверхбогачей к 2025 году

Число ультрахайнетов, а так принято называть людей с состоянием свыше 30 миллионов долларов, к 2025 году в России вырастет на 29 процентов - до 10346 человек. Такой прогноз приведен в докладе консалтинговой компании Knight Frank, поступившем в редакцию.

В документе говорится, что страны Азии станут лидерами по приросту благосостояния - он прогнозируется на уровне 39 процентов. При этом  большая часть, как ожидается, придется на Индонезию и Индию - речь о 67 и 63 процентах соответственно.

За пять последних лет общемировой прирост числа ультрахайнетов составил 2,4 процента. Если говорить более простым языком цифр, их количество увеличилось на 12,4 тысячи человек. В лидерах такие страны, как Соединенные Штаты, а также США и Япония.

Что касается общего рейтинга стран по количеству людей, благосостояние которых исчисляется суммой свыше 30 миллионов долларов, РФ в нем оказалась на 9-ом месте. В лидирующую тройку стран попали США, Китай и Германия.

Максимальная отрицательная динамика отмечается в Греции (там количество ультрахайнетов уменьшилось на 33 процента - до 678 человек), в Португалии (снижение на 24 процента - до 841 человека, а также в ОАЭ (минус 22 процента, 1305 человек).

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!