Рядом с российской границей впервые замечены сразу 5 разведывательных самолетов НАТО

24-02-2021, 09:39

Image 16+

Усиление военного присутствия НАТО в непосредственной близости возле российских границ доказали разведывательные полеты сразу 5 самолетов альянса. Такие провокационные маневры НАТО доказывают, что Североатлантический альянс потенциально готовится к противостоянию с Россией, передает «Avia.pro».

5 самолетов членов-стран НАТО были замечены в один и тот же промежуток времени, в районе 11 часов по МСК рядом с российскими северо-западными и западными границами. Один из самолетов НАТО затем был направлен в сторону границ Калининградской области, что также можно расценивать как провокационный полет. Эксперты не исключают, что тактика НАТО по нападению на Россию может начаться с нападения на Калининград, который имеет удобное географическое положение для оккупации.

Несмотря на подтверждающие данные российских мониторинговых ресурсов, никаких комментариев со стороны НАТО касательно своих разведывательных полетов у российских границ не поступало. Также Минобороны РФ не сообщил, поднимались ли по тревоге российские истребители на перехват и сопровождение самолетов НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!