В Telegram дали определение современным защитникам Отечества

23-02-2021, 15:54

Image 16+

В День защитника Отечества в России принято поздравлять мужчин, имеющих отношение к этому понятию. Однако на протяжении долгих лет в этот праздник зарождаются дискуссии о том, кто именно имеет право называть себя защитником Отечества. Автор Telegram-канала Astra Militarum резюмировал дискуссию своим мнением на этот счет. 

В 1918 году 23 февраля был опубликован декрет о создании Красной Армии. Он назывался «Социалистическое отечество в опасности!» и призывал мужчин и женщин встать на защиту Родины. В советское время 23 февраля отмечали День Красной Армии, а после распада СССР этот праздник заменили днем воинской славы.  

Автор Telegram-канала Astra Militarum уверен, что к понятию «защитник Отечества» можно отнести участников информационной войны, а также российских миротворцев, которые работают гораздо эффективнее «голубых касок» в Сирии, Нагорном Карабахе и Приднестровье. 

Он также заметил, что к современным защитникам Отечества нужно относить и бойцов «ЧВК Вагнера», действия которых обросли огромным количеством фейков, распространяемых либеральными СМИ. 

«Взять, скажем, наших доблестных «музыкантов» из той самой ЧВК «Вагнера». В многочисленных спорах мне пытаются доказать, что это сообщество людей якобы нельзя относить к защитникам Отечества – начитавшись либеральной прессы, они рассказывают самые разные небылицы о том, о чем не имеют никакого представления в принципе», — заметил автор канала. 

Astra Militarum привел пример героизма, проявленного в борьбе с террористической угрозой на дальних рубежах — ветеран «Альфы» Виктор Блинов погиб в Сирии в возрасте 66 лет. При этом, он не пожелал в почтенном возрасте заниматься «штабной» работой, а взял автомат и в первых рядах пошел бороться с терроризмом лицом к лицу. Блинов погиб как настоящий воин, обеспечив выполнение поставленной задачи.

«Настоящий воин, настоящий защитник Отечества, даже в преклонных годах ходил в атаку в первых рядах. За Родину, против оголтелой террористической сволочи. И такие люди тем более достойны чествования в День защитника Отечества!», — резюмировала редакция Astra Militarum. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!