Пригожин призвал принять закон о запрете "информационных помоек с зарубежными спонсорами"

22-01-2021, 19:39

Image 16+

Предприниматель Евгений Пригожин выразил надежду, что Госдума примет закон о запрете СМИ, распространяющих фейки о России и финансируемых русофобскими силами из-за рубежа, в том числе и беглым олигархом Михаилом Ходорковским.

Слова бизнесмена, прозвучавшие в ответ на запрос издания «Открытые медиа» об иске Пригожина к главным редакторам СМИ «Медуза», «Довод» и журналисту Максима Шевченко, приводит пресс-служба компании «Конкорд».

В ответе отмечается, что цель иска – это борьба не с критикой, а с фейками, намеренно распространяемыми некоторыми изданиями. Также Пригожин надеется, что российские парламентарии примут закон о запрете изданий, распространяющих заведомо недостоверную информацию о России и существующих на средства западных спонсоров.   

«Надеюсь на то, что российские парламентарии наконец-то примут закон о запрете таких информационных помоек, которые не просто искажают информацию, а делают это за счёт денег, полученных из-за рубежа от врагов России, которым, в частности, является ваш спонсор Михаил Ходорковский», - отметил бизнесмен. 

В заключение Евгений Пригожин пригласил всех журналистов антироссийских изданий пройти курсы в медиагруппе «Патриот».

«Пользуясь случаем, приглашаю сотрудников «Открытых медиа», желающих принести пользу России, прийти на вновь созданные для 

антироссийских журналистов курсы реабилитации под названием «Не плюй в колодец» в Медиагруппе «Патриот». Не забудьте взять с собой заявление и явку с повинной», — заявил бизнесмен.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!