Минздрав разъяснил, как делать прививки от коронавируса COVID-19

20-01-2021, 20:39

Image 16+

Российский Минздрав дал разъяснения по поводу правильной процедуры вакцинации от коронавируса. Среди рекомендаций ведомства указано, что делать тест на наличие вируса непосредственно перед процедурой вовсе не обязательно, передает «Парламентская газета».

Как указали эксперты Минздрава, очень важно перед процедурой вакцинирования пройти осмотр у врача, рассказать о хронических заболеваниях и получить информацию о возможных побочных эффектах. А вот наличие отрицательного теста на ковид не является обязательным компонентом для получения инъекции — делать предварительный тест на коронавирус нужно только в случае, если имеются характерные симптомы заболевания. 

Также перед проведением процедуры пациент обязан дать добровольное согласие на прививку и пройти анкетирование, в котором указываются результаты проведенных врачом измерений. Известно, что противопоказанием для вакцинирования является непереносимость или гиперчувствительность к какому-то компоненту вакцины, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических болезней, беременность или период лактации. Вакцина также не будет проведена для тех граждан, которые уже болеют коронавирусом, так как выработка антител у них уже запущена естественным путем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!