Пригожин рассказал, как западные спецслужбы пытались сделать из Навального политика

19-01-2021, 21:14

Image 16+

Оппозиционера Алексея Навального взяли под стражу по возвращении в Россию и поместили в СИЗО. Там он пробудет до суда. Произошедшее прокомментировал петербургский предприниматель Евгений Пригожин через пресс-службу компании «Конкорд».
Бизнесмен напомнил, с чего начиналась карьера Навального и какое влияние на него оказали внешние силы. А именно – иностранные спецслужбы. Изначально Алексей рассчитывал на легкие деньги, поэтому и решил податься в политику. На этом пути, который он преодолевал не без нарушения закона его заметили представители западных государств.

«Прокачали», ввалили в него кучу денег и попытались сделать из него политическую фигуру», - отметил бизнесмен.


Пригожин напомнил о фактах мошенничества и расхищения государственного и частного имущества, учиненных Навальным. Что же касается расследований Навального, их технологии хорошо известны бизнесмену. Пригожин рассказал, что уличать коммерсантов в преступлениях, а затем примешивать к ним чиновников для дискредитации правительства страны – излюбленные методы ЦРУ и Ми-6. 

«Посмотрите на его псевдорасследования, большая часть из них об обычных коммерсантах, которые заработали свои деньги, как я, например, а заодно в ходе развития бизнеса давали работу десяткам тысяч человек. И всё это за уши притянуто к руководству страны», - заметил петербургский предприниматель.


В заключение Пригожин сказал, что будет справедливо, если Навальный ответит за свои деяния по закону.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!