На сайте правительства Хабаровского края 12 часов транслировалось оскорбление в адрес президента

9-01-2021, 20:38

Image 16+

На сайте правительства Хабаровского края в течение 12 часов транслировалась видео с оскорбительной надписью в адрес президента РФ. Об этом сообщает «Знак», ссылаясь на издание «Сибирь.Реалии» (внесено в список СМИ-иноагентов Минюста РФ). Происшествием уже заинтересовалась ФСБ.

На официальном портале правительства Хабаровского края мониторят строительство Центра развития спорта в городе Комсомольск-на-Амуре. Происходящее на стройке транслируется в режиме реального времени. 

Однако, как пишет издание, почти 12 часов кряду вместе с картинкой со стройплощадки транслировалась в углу экрана оскорбительная надпись «#PUTIN-…». Опубликовать полностью наша редакция ее не может, так как подобное запрещается законом.

Договор на монтаж, обслуживание и доступ в Интернет камер властями региона, как узнали журналисты, был заключен с оператором связи «Энфорта». Опрошенный эксперт отмечает, что компания даже не удосужилась поставить пароль на камеру, поэтому поставить оскорбительную картинку мог любой продвинутый пользователь. Его поиском уже занялись в ФСБ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!