Мошенники разработали новый способ обмана россиян перед Новым годом

Отечественные мошенники разработали новый «новогодний» способ обмана россиян, сообщает газета «Коммерсантъ». Теперь их главным «инструментом» стало завлечение доверчивых граждан в ловушку посредством особо заманчивых предложений - например, вкладов с повышенной доходностью.

Издание описывает схему обмана. Так, контакт устанавливается изначально через связь по телефону. Мошеннических дел мастера звонят своей потенциальной жертве и, представившись сотрудниками банка, рассказывают о новогодних предложениях кредитного учреждения. В основном, вещают о новом валютном вкладе с повышенной ставкой.

Информация на сайте банка о нем еще не представлена (не успели), но открыть его можно уже сейчас. Для этого стоит перейти по специальной ссылке.

Клиент, ничего не подозревая, кликает по ней и оказывается, как ему кажется, в своем личном кабинете на сайте банка. Не думая о том, что за этим могут стоять мошенники, человек вводит свой логин и пароль, в итоге лишаясь всех средств, так как аферисты получают доступ к его счету.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!