Агентства назвали способы проведения корпоративов в эпоху COVID-запретов

25-12-2020, 14:29

Image 16+

В большинстве регионов России власти ввели ограничения на проведение новогодних корпоративов, поэтому порядка 95 процентов компаний от традиционных празднеств в ресторанах отказались. Но некоторые компании решили, что от новогодних вечеринок отказываться не стоит, и нашли способ обойти запреты.

Многие компании собираются проводить мероприятия в режиме онлайн. По информации замруководителя ивент-агентства «Отдохни по-звездному» Дарьи Стоговой, сейчас на пик популярности вышли онлайн-корпоративы.

«Заказчики тратят примерно столько же денег, потому что средства, которые раньше уходили на еду в ресторане, теперь уходят на онлайн-трансляцию. То есть никто, по сути, ничего не теряет», — пояснила она.

Главное при проведении таких корпоративов мотивировать сотрудников. Например, если устроить в эфире новогодний розыгрыш с дорогими подарками, практически все, даже очень обеспеченные, будут сидеть на мероприятии до конца.

Часть компаний решила «выгулять» сотрудников на катке или просто на улице, хотя и отдают себе отчет, что риск заразиться коронавирусом, хоть и значительно меньший, нежели в помещениях, присутствует.

Ну и самые смелые компании идут на явные нарушения и собираются проводить новогодние корпоративы в местах, куда Роспотребнадзор заглянуть не сможет, пишет РБК.

Теневые новогодние вечеринки могут провести, к примеру, в лофтах и апартаментах в «Москва-Сити».

«Если условный Роспотребнадзор решит провести рейд, то, скорее всего, пойдет по ресторанам, а в апартаменты еще надо попасть. Грубо говоря, рынок частично уходит в тень», — пояснил гендиректор ивент-агентства Big Jack Николай Андреев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!