АТОР не ждет открытия границ для россиян новыми странами до середины января

23-12-2020, 16:24

Image 16+

Ассоциация туроператоров России (АТОР) не ждет открытия границ для россиян новыми странами, как минимум, до середины января. Более того, на фоне информации о распространении британского штамма коронавируса по миру существует риск закрытия границ тех стран, которые распахнулись ранее. Об этом сообщает агентство ТАСС.

«После истории с новым штаммом вируса в Великобритании как бы не позакрывали то, что открыто. Были такие опасения, слава Богу, не случилось. Но, честно говоря, мы не ожидаем открытия новых направлений как минимум до середины января», - заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе журналистам, отвечая на вопрос, ожидается ли открытие границ новых стран для российских путешественников в ближайшее время.

РФ границы с другими государствами открывает, руководствуясь принципом взаимности. На текущий момент отечественные путешественники могут свободно отбыть в 16 стран. Среди них Турция, ОАЭ, Танзания, Куба и Мальдивы. Еще 107 стран объявили особые условия на въезд. К примеру, надо сдать отрицательный тест на ковид или же пройти карантин по прибытию. 102 страны ввели для россиян ограничения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!