Назван главный фактор гарантий безопасности России

22-12-2020, 14:14

Image 16+

Комментируя план Владимира Путина по развитию вооружений, предложенный Министерству обороны, председатель президиума организации «Офицеры России», герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой заявил, что гарантии безопасности России зависят от оперативности реагирования на изменения и от того, насколько российские технологии будут соответствовать современным требованиям.

Накануне Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ, заявил, что на сегодняшний день боеготовность российских ядерных сил находится на высоком уровне, безопасность страны обеспечивается благодаря ядерной триаде, но на достигнутом останавливаться нельзя.

Как отметил президент России, показатели оснащения войск современным оружием демонстрируют способность армии обеспечить безопасность страны. В свою очередь генерал Липовой заявил, что как бы Запад не обвинял Россию в «агрессивном поведении», наша страна остается гарантом мирных отношений во всем мировом сообществе.

Как сказал Липовой, ВС РФ не раз доказали всему миру свой профессионализм. Россия достигла очень высокого уровня в этом направлении, и снижать его нельзя, заявил генерал-майор, пишет riafan.ru.

Ранее Липовой дал оценку возможностям стран НАТО в случае войны с Россией. Также он назвал бесполезным занятием убеждать Альянс в том, что Россия не готовится к военному конфликту.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!