В России работникам с антителами к коронавирусу стали платить больше денег

21-12-2020, 18:33

Image 16+

В России работникам с антителами стали платить больше денег.

В издании Inc.Russia сообщили, что в России в последнее время стали очень актуальны специалисты, имеющие антитела к коронавирусу. Так, потенциальные клиенты сейчас предпочитают нянь, водителей, сиделок, клинеров и мастеров на час, которые уже переболели коронавирусом. При этом редакция издания ссылается на исследование YouDo.

Причем для многих работодателей наличие в крови антител оказалось решающим: за декабрь число запросов со словами «антитела», «иммунитет», «переболевший коронавирусом», стало больше в три раза. А справка по коронавирусу может быть, по словам экспертов, конкурентным преимуществом.

Сотрудникам, выздоровевшим от ковида, готовы платить больше: переболевший клинер может заработать в два раза больше - 5 тыс. рублей - в отличие от своего непереболевшего коллеги. Такая же ситуация и с мастерами маникюра - 4,5 тыс. рублей мастеру с антителами против 2 тыс. мастеру без иммунитета.

Специалисты уверены: в следующем году на пике популярности у российских работодателей будут врачи и IT-специалисты. И все так же актуальны водители, продавцы, комплектовщики, курьеры, сборщики, логисты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!