Санитарка с «зарплатой 116 тысяч рублей» назвала реальный размер своей зарплаты

19-12-2020, 20:58

Image 16+

Санитарка из кольской больницы Наталья Козырева, осмелившаяся пожаловаться во время пресс-конференции президенту России на отсутствие так называемой коронавирусной надбавки, зарплата которой, как уверяют местные чиновники, на уровне 116 тысяч рублей, озвучила свой реальный заработок. Издание «Подъем» обратило внимание на то, что он сильно отличается от указанной суммы. За месяц женщина получила только 29 тысяч рублей.

«Я сама в шоке от цифры 116 тысяч и 77 тысяч. Я знаю правду, и человек, который говорит правду, не боится. Он [министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев] сам себя топит. Расчетные листы я обнародую, и все узнают, как на самом деле. В больнице меня поддержали», - заявила Козырева.

По словам санитарки, ее жалоба возымела действие. В ее больнице сейчас идет проверка. Козырева пояснила, что обращаясь к главе государства, хотела обратить внимание властей на несправедливость.

«Сотрудники, которые были санитарами, затем в 2018 году переведены в уборщики, но выполняющие функции санитаров, имеют прямой контакт в "красной зоне", но не подпадают под выплаты федерального характера», - говорит она.

Женщина предложила главе государства включить и их должности в оплату.

Об отсутствии надбавки медикам из Колы Мурманской области президент услышал в ходе ежегодной пресс-конференции. Глава региона вскоре после этого заявил, что жалоб со стороны медиков на отсутствие выплат не поступало.

Глава Минздрава региона Панычев меж тем озвучил размер зарплаты санитарки и выплаченные ей «коронавирусные». По его словам, санитарка, которая работает в больнице на полторы ставки, получила 77 тысяч надбавки в ноябре, а полный размер ее зарплаты составил 116 тысяч рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!