Вакцина «ЭпиВакКорона» поступит в оборот до конца текущего года

23-11-2020, 17:08

Image 16+

Вторая российская вакцина от коронавируса COVID-19, разработанная центром «Вектор», в гражданский оборот будет выпущена до конца текущего, 2020-ого, года. Об этом проинформировали в пресс-службе Роспотребнадзора, передает агентство ТАСС.

Отмечается, что к сему моменту выпущено порядка 25 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона». До конца года будет выпущено еще столько же - суммарно ожидаются 50 тысяч доз.

Восемнадцатого ноября вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с лидером страны Владимиром Путиным сообщила, что в гражданский оборот выпущено 58 тысяч доз вакцины - речь в этом случае о первой российской вакцине «Спутник V». С ее слов, в ноябре предполагается доведение выпуска препарата, который будет защищать от заражения коронавирусом, до 653 тысяч доз, отмечает «Лента», а в декабре - до 2,2 миллиона доз. Президент страны, в свою очередь, обратился с призывом выпускать больше доз вакцины в гражданский оборот.

Напомним: первая российская вакцина «Спутник V» была зарегистрирована первой в мире - произошло это 11 августа.

«ЭпивВакКорона» прошла через процесс регистрации 14 октября.

В РФ, к слову, ожидается появление третьей вакцины - ее разрабатывает центр имени Чумакова. Массовый выпуск ее, как предполагается, начнется в феврале будущего года.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!