В Башкирию доставили медоборудование для нового ковид-госпиталя

21-11-2020, 19:53

Image 16+

В Башкирию доставили тяжелое оборудование для нового инфекционного госпиталя, который строится под Стерлитамаком, сообщает РБК со ссылкой на главу Минздрава республики Максима Забелина.

«Тяжелое оборудование – компьютерный томограф, рентгеновский кабинет и аппараты ИВЛ – уже прибыло в Уфу. В понедельник начнется его монтаж здесь, в Стерлитамаке. Параллельно начнем сборку крупноузловой мебели», – пояснил министр.

Стоимость оборудования он не раскрыл.

По словам Забелина, в новом ковид-госпитале смогут работать 400 специалистов. Набором медперсонала сейчас занимается главврач. Планируется также организация работы врачей вахтовым методом - речь о специалистах из близлежащих территорий, у которых имеется опыт работы в «красных зонах» COVID-госпиталей.

Новый госпиталь в Башкирии под Стерлитамаком принялись возводить с средины октября. Речь идет о медучреждении площадью 14 тысяч квадратных метров на 300 пациентов, с 70 изолированными боксами.

Строители, а это почти тысяча рабочих и инженеров, работают круглосуточно, поэтому первых больных госпиталь сможет принять уже в декабре.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!