Готовая студия по самой низкой цене в Москве обойдется покупателю в 4,2 млн рублей

На рынке недвижимости в столице начало наблюдаться повышение спроса на квартиры-студии. В октябре он вырос на 16,19 процента в сравнении с сентябрьскими показателями по заключенным сделкам. Всплеск интереса конкретно к квартирам-студиям привел к рекордному за последние два года числу обращений, сообщают «Вести Подмосковья» со ссылкой на отдел по связям с общественностью Объединенной группы риелторских компаний. 

В контексте спроса на квартиры-студии за десять месяцев этого года наблюдается его повышение на 22, 14 процента в сравнении с аналогичным периодом года прошлого. При этом спрос на вторичке вырос больше, чем на первичном рынке - 23,65 против 22 процентов.

На текущий момент на вторичном рынке столице в продаже порядка 570 квартир-студий. Самая доступная по цене обойдется в 4,2 миллиона рублей. Речь о квартире общей площадью 29 квадратов в Новомосковском округе. 

На первичном рынке Москвы в продаже около 2,6 тысяч студий. Самый доступный вариант обойдется в 3,7 миллиона рублей. Квартира площадью 27 квадратов будет сдана в начале 2022 года.



Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!