В Омске рассказали о причинах выписки пациентки с поражением 90% легких

16-11-2020, 09:33

Image 16+

Жительницу Омска, которая 35 лет проработала медиком, выписали из больницы с 90% поражения легких. Дочь больной женщины составилажалобу на больницу, после чего пациентку приняли обратно. Об этом сообщает «РИА СуперОмск».

Действия врачей в Омске в очередной раз привели к скандалу. Жительница региона Елена Русакова сообщила, что ее мать, которая проработала медиком более 35 лет, не захотели госпитализировать, аргументируя это тем, что у них «нет настроения».

Когда уже состояние женщины ухудшилось, ее все-таки отвезли в больницу, однако не долечили и отправили домой. Хотя пациентка уже с трудом передвигалась.

В Министерстве здравоохранения Омской области подтвердили, что поражение легких больной около 90%, однако после пройденного лечения ей стало значительно легче, температура унизилась до 36,8 градуса. Но сильный кашель остался. Сообщается, что пациентка сама написала отказ от лечения по семейным обстоятельствам. Якобы, документ находится в истории болезни.

«Родные увезли женщину домой. Ее состояние дома снова ухудшилось. Возможно, это связано с тем, что она поднималась на пятый этаж без лифта», - сообщает пресс-служба Минздрава.

Также в ведомстве уточнили, что сейчас пациентка снова находится под присмотром врачей, так как ее родственники самостоятельно привезли в больницу. Температура остается нормальной. Ее состояние оценивается как стабильное.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!