Беглов предупредил о новых ограничениях из-за роста числа заболевших коронавирусом

10-11-2020, 17:04

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам и предупредил их о высокой вероятности введения новых ограничений из-за роста числа заболевших новым коронавирусом. Об этом проинформировали в пресс-службе Смольного.

Беглов ситуацию с распространением вируса в северной столице характеризует как сложную, но, отмечает он, Санкт-Петербург пока удар держит. Но это вовсе не значит, что так будет и впредь.

Городничий акцентировал внимание на том, что коечный фонд в больницах и ковид-госпиталях не безразмерный и если число заболевших будет увеличиваться, он может закончиться.

А это значит, что новые коронавирусные ограничения будут неминуемыми.

«К сожалению, время ставит нас перед выбором между жизнью и здоровьем горожан и экономикой», - констатировал Александр Беглов.

На текущий момент в городе на Неве не работают фудкорты в ТЦ, не проводятся массовые мероприятия, действует обязательный масочный режим в общественном транспорте.

Городские власти порекомендовали предприятиям и организациям перевести на удаленный режим работы не менее трети своих сотрудников.

Невзирая на это, число заболевших в Санкт-Петербурге продолжает увеличиваться. С первых чисел ноября в городе регистрируется более тысячи новых случаев коронавируса.

За минувшие сутки в городе официально выявлено 1485 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии заразились 72911 горожан.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!