11 лайфхаков для повышения продуктивности

22-10-2020, 15:05

Image 16+

Замечаете, что стали больше уставать, решая рабочие вопросы и проваливаясь в рутину многозадачности? Пора сменить обстановку вашего рабочего места и перестроить рабочий ритм. Работать станет приятнее, а выполнение рабочих проектов будет только в радость.

Поставьте в кабинете комнатные растения
Сотрудники, в кабинетах или на рабочих столах которых стоят растения, работают эффективнее на 15%. К тому же растения улучшают воздух. Остается только подобрать растение в зависимости от освещения рабочего пространства.

Чаще выходите на улицу
Сотрудники офисов, рабочий день которых проходит при искусственном освещении, чувствуют переутомление гораздо чаще тех, чья работа проходит при естественном освещении. Это объясняется тем, что биологические ритмы, влияющие на работу организма, зависят от дневного света. Проводите больше времени на солнце.

Уберите провода
Работоспособность повышается, когда не мешает ничего извне. Соберите все провода от системного блока, иных составляющих вашего рабочего места, телефона и закрепите их с помощью специальных клипс или липкой ленты, предварительно оставив свободный провод необходимой длины. Также не забудьте про наушники и зарядные устройства.

Сделайте себе напоминание
Найдите предметы, которые вдохновляют, настраивают на работу или ради чего хочется работать. Найдите им место на вашем рабочем столе, это будет мотивировать к достижению поставленной цели.

Держите под рукой то, чем можно перекусить
Смеси орехов, сухофруктов или даже протеиновые батончики поднимут уровень энергии. Небольшой перекус поможет отвлечься, оптимизировать мысли.

Запаситесь любимой музыкой

Очень часто работоспособность поднимает хорошая музыка, это может быть классическая медленная или наоборот энергичная, решать Вам. Составьте плей-лист с любимыми треками в онлайн-приожении или просто скачайте музыку себе на телефон, чтобы она была сегда под рукой.

Используйте шумоподавляющие наушники
Если музыка, разговоры в офисе или телефонные звонки отвлекают от работы, воспользуйтесь шумоподавляющими наушниками. Поможет настроиться на работу, избавиться от внешнего шума и коллеги вряд ли захотят отвлекать от работы человека в наушниках.

Совершайте прогулки
Если работа связана с постоянным сидением, совершайте пятиминутные прогулки каждый час. Это позволит сбросить усталость и размять мышцы.

Продуктивность снижается в холодном помещении
Если в офисе есть любители холодного воздуха кондиционера, не стоит спорить с ними, просто держите при себе свитер и перчатки без пальцев. Ваша продуктивность возрастает при температуре воздуха от 20 до 25 градусов.

Используйте ежедневник и стикеры
Не стоит постоянно надеяться на цифровые технологии. В ежедневник вы сможете внести все важные на день, неделю или любой другой отрезок времени, а стикерами пометить все не терпящие отлагательств дела.

Не теряйте время
Сколько времени в день человек проводит, стоя на остановке, сидя в пробке в автобусе или машине? Используйте это время с пользой. Читайте книги, слушайте аудиокниги, изучайте что-то новое. Скачайте приложение и подтяните свои знания по английскому языку, например.

В сутках 24 часа, и чем выше продуктивность, тем больше преград можно преодолеть и большего добиться. Используйте 24 часа по полной.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!