Памятники из гранита и литьевого мрамора: отличительные особенности

22-10-2020, 13:16

Image 16+

Установка памятника – это оптимальный вариант для сохранения памяти об ушедшем в потусторонний мир человеке. В процессе создания мемориальной продукции используются разнообразные материалы. Они характеризуются прочностными показателями, структурой, весом, цветом и установленной ценой. Выбор надгробных сооружений зависит от личных преимуществ и финансовых возможностей заказчиков.

Памятники из гранита – лучший выбор для оформления примогильной территории

Многие клиенты компаний, которые занимаются изготовлением надгробных памятников, предпочитают покупать изделия, созданными из натурального камня. Гранитные монументы длительное время сохраняют свою заданную форму и цветовую окраску. Они не нуждаются в особенном уходе и обеспечивают эстетичность оформления примогильной территории. На поверхность каменных плит наносятся портреты умерших людей, биографические данные и тексты с прощальными словами. К преимуществам гранитных памятников относится:

  • большой выбор цветовых оттенков;
  • разнообразие форм и наличие декоративных элементов;
  • гидростойкость;
  • инертное отношение к температурным перепадам и УФ-излучению;
  • быстрое очищение от загрязнений с помощью простой воды.

Компания «Стелла-Память» предлагает надгробные памятники из гранита с любых размеров. При желании можно заказать целый мемориальный комплекс, в который входит ограждение, столик с лавочками, декоративные вазы, фигуры ангелов или крестов. Чаще всего оформляются заявки на изготовление памятников из черного или серого камня. Такой оттенок способен в полной мере передать глубину скорби и горя людей.

 

Литьевой мрамор – идеальный выбор материала для изготовления памятников

Ценовая доступность и небольшой вес – это основные достоинства памятников из литьевого мрамора. Композитный материал производится путем соединения натуральной каменной крошки и полимерной смолы. Для достижения желаемого цветового оттенка надгробного сооружения добавляются специальные пигменты. Литьевой мрамор не нуждается в дальнейшем применении инструментов для обтачивания или шлифования готовых изделий. Материал заливается в металлические или пластиковые формы и остается там до полного застывания. Жидкая смесь заполняет все пустоты. Рекомендуется использовать армирующие элементы, которые значительно увеличивают прочность и длительность эксплуатации готовых памятников.

По материалам сайта https://www.serpuhov.stella-pamyat.ru/

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!