Военный тепловизор: сферы применения и эксплуатационные преимущества

21-10-2020, 23:45

Image 16+

Для определение температурных показателей любого предмета используются специальные приборы – военные тепловизоры. Такое оборудование активно используется в процессе работы охранной службы. Оно считается незаменимым для аэропортов или правительственных структур. Компании, которые занимаются разработкой и выпуском тепловизоров, предлагают пользователям различные модели приборов. Измерительные средства отличаются простотой применения, точностью показателей, эргономичностью и удобностью.

Преимущества военных тепловизоров

Тепловизорные приборы выпускаются в стационарных и мобильных вариантах. Непереносные установки характеризуются достаточно большим весом и внушительными габаритами. Они способны определить температурные колебания в пределах от -20 до +20 000 градусов по Цельсию. Оборудование оснащается азотным охлаждением, которое гарантирует длительность его эксплуатации. Полученная информация расшифровывается с помощью специальной компьютерной программы. Такая процедура занимает несколько минут.

Если приобрести военный тепловизор в компании «KARNEEV SYSTEMS», то можно получить много преимуществ:

  • высокая скорость определения температурных показателей;
  • компактность;
  • внешняя привлекательность;
  • точность проводимых измерений.

 

Принцип действия тепловизора

Тепловые сигналы, поступающие в обследуемого предмета на прибор, позволяют получить максимально полную информацию. Все данные выводятся на монитор. Уникальное оборудование позволяет фиксировать факты передвижения подозрительных людей задолго до нарушения границ охраняемого объекта. Массивная стационарная аппаратура устанавливается на специальных платформах с поворачивающимся механизмом. Она позволяет быстро и качественно проводить проверку подозрительных объектов. Приборы своевременно реагируют на утечку газов, поэтому их можно использовать в качестве противопожарных сигнализаторов.

В процессе выбора тепловизора важно обращать внимание на его размеры и дальность действия. Эффективность эксплуатации прибора зависит от погодных условий, внешних помех, особенностей обследуемого предмета. Конструкций измерительного устройства достаточно простая. В его основе находится модуль, способный принимать инфракрасные излучения. Точность полученных данных зависит от разрешения используемого детектора. Для детальной диагностики предметов рекомендуется использовать прибор с показателями 640х480.

По материалам сайта https://www.karneev.com/

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!