Как скачать музыку на iPhone: 5 простых и бесплатных способов

21-01-2022, 13:59

Image 16+

В iPhone не предусмотрено наличие привычного для всех менеджера загрузок, из-за чего у многих пользователей возникают трудности со скачиванием музыки на устройство. Компания Apple заинтересована в том, чтобы для различных целей использовались лишь его платные приложения. Но у людей есть возможность изменить ситуацию и скачать музыку, используя различные существующие способы.

1. Documentsот Readdle

Программа универсальна, поскольку включает в себя браузер, загрузчик, плеер и менеджер файлов. Этот вариант с лёгкостью заменит пользователям стандартные приложения iPhone. Необходимо перейти на сайт, содержащий музыкальные композиции, при помощи приложения и начать скачивать понравившиеся композиции. У пользователя есть возможность выбирать, где будут сохранены файлы. Как только процесс загрузки будет завершён, для воспроизведения файла его нужно просто выбрать. Следует отметить, что приложение работает практически со всеми форматами аудио.

2. Команды

Людям, которые не в восторге от ограничений операционной системы iPhone, явно понадобится приложение «Команды». Его цель – автоматизировать ОС, поэтому возможности расширены максимально. Пользователь может выполнить сложную цепочку действий лишь одним касанием. Одна из команд позволяет извлекать, а затем скачивать аудиозапись прямо из видео. После скачивания можно выбрать, где конкретно аудио будет сохранено.

3. VLC

В приложении отсутствует встроенный загрузчик, однако оно весьма полезно. Необходимо запустить VLC, открыть меню, расположенное сбоку, и включить «Wi-Fi Transfer». После этого необходимо воспользоваться ПК, чтобы открыть интересующую ссылку и выбрать файлы, которые нужно добавить на телефон. 


4. При помощи официального приложения

Обладателям подписки Apple Music удастся загрузить на свой смартфон абсолютно любую аудиозапись, которая в дальнейшем будет воспроизводиться в режиме оффлайн. Нужно лишь зайти в приложение, выбрать песню и начать её скачивать.

5. Cloud Music Player

Этот вариант подойдёт тем, кто не хочет тратить средства на подписку официального приложения. У многих на личном компьютере можно найти настоящую музыкальную коллекцию, из которой можно сделать транслирующее приложение. Необходимо добавить музыкальные композиции в Dropbox илиGoogle диск, а затем скачать приложение для прослушивания музыки на iPhone. Далее следует связать аккаунт хранилища с программой, чтобы можно было наслаждаться любимыми композициями в любое время. За это не требуется какая-либо плата. Если же у пользователя отсутствует свободное место на облаке, можно воспользоваться функцией «Wi-Fi Transfer». 


Таким образом, владельцы iPhone также могут слушать любимую музыку оффлайн, причём совершенно бесплатно. Для этого потребуется дополнительное приложение и немного свободного времени. Точное следование вышеописанным инструкциям к разным способам позволит избежать каких-либо трудностей и подарит столь приятную возможность.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!