Основные пути иммиграции в Хорватию на ПМЖ

3-11-2021, 17:34

Image 16+

Хорватия – живописное государство, в котором мечтают побывать многие жители из стран бывшего СНГ. Перспективные люди принимают решение переехать в Хорватию для самореализации и улучшения уровня жизни.

Преимущества иммиграции

При выборе страны важно заранее изучить ее особенности, узнать о политической и экономической ситуации, менталитете и т.д. Хорватию считают привлекательным государством для эмиграции. Статус ПМЖ в этом государстве имеет свои преимущества:

  • мягкий климат;
  • высокий уровень экологии;
  • схожесть государственного языка с русским;
  • лояльное отношение к эмигрантам;
  • размеренная, неспешная жизнь.

Из недостатков отмечают сложную процедуру получения вида на жительство, высокие цены на продовольственные товары и не всегда выгодная система налогообложения. Также не простая процедура получения гражданства Хорватии. Исчерпывающую информацию о способах и условиях получения Гражданства Хорватии вы найдете на сайте pokeda.ru.

Иммиграционные программы

Эмигрировать в европейскую страну непросто. Решение о переезде требует серьезных вложений, терпения и серьезного подхода. Иммиграционную политику Хорватии можно назвать строгой. Правительство предлагает несколько схем, которые помогут иностранным подданным получить желаемый статус.

Вложение в недвижимость

Многие европейские государства предлагают иностранцам ВНЖ взамен на покупку коммерческой или жилой недвижимости. Такая программа не предусмотрена для иностранцев, которые хотят жить в Хорватии.

Приобретение недвижимости не может стать основанием для оформления вида на жительство. Владелец апартаментов на территории европейского государства не получает привилегий. Инвесторы часто получают отказ в получении статуса. Чаще люди, считающие себя финансово независимыми, предпочитают вкладывать средства в бизнес.

Заключение брака

Заключение брака с гражданином Хорватии станет основанием для получения ВНЖ. Иностранный подданным может уже через пять лет подавать прошение о получении паспорта.

Миграционными органами была разработана специальная система защиты, позволяющая выявлять фиктивные браки. Сотрудники консульства приглашают претендентов на собеседования и устраивают разные проверки, позволяющие узнать настоящие причины заключения брака.

При подаче прошения нужно предоставить копию документов, удостоверяющих личность супругов и свидетелей.

Создание бизнеса и его развитие

Регистрация своего дела – один из самых распространенных способ эмиграции Программой предусмотрен минимальный порог входа – 2800 евро. Регистрация организации обойдется в 4000 евро.

Владелец нового бизнеса должен предоставить сотрудникам миграционной службы подробный бизнес-план, информацию о виде деятельности. Фирма должна приносить доход, а ее владелец выплачивать налоги и вести отчетность.

Есть и другие требования, предусмотренные программой: обязательное наличие рабочих мест для коренных граждан и достойный оклад. ВНЖ на основании бизнеса выдается на 1 год. За несколько недель до окончания положенного срока можно подать запрос на продление статуса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!