Гражданство на Карибах: сколько стоит и где можно оформить

3-11-2021, 17:34

Image 16+

Для многих получить европейское гражданство – мечта, которая позволит изменить свою жизнь. Но существует ряд стран, гражданство которых открывает много дверей – свободное перемещение по Шенгенской зоне, получение качественных образовательных и медицинских услуг.

Карибские страны лояльнее к мигрантам и готовы выдать второй паспорт за инвестиции, их размер для многих приемлем. Стартовая сумма капитала составляет всего лишь 100 000 долларов, это почти в 3 раза меньше инвестиции, необходимой для получения вида на жительство, например, в Португалии. Подробную информацию о программе, а также сертифицированную компанию для оформления инвестиций вы найдете на маркетплейсе https://iworld.com/ru/blog/citizenship-investment-antigua-barbuda.

В чем выгода получить гражданство одной из стран на Карибских островах

Существует много преимуществ, которые привлекают многих инвесторов:

  • с таким гражданством реально свободно передвигаться по свету, как турист, для получения образования, для работы;
  • инвестиции в сферу туризма доступно вывести из экономики уже спустя 3 года;
  • упрощенная налоговая система приемлема для иностранцев, не придется выплачивать налоговые проценты, если что-то подарили, перешло по наследству, от дивидендов по акциям, доходов вне страны;
  • покупая виллу на Карибах, мигрант вкладывается не в красивую картинку, а гражданство выбранного государства;
  • если вы решили зарегистрировать свою компанию на Карибах или внести капитал в существующую организацию, оформленную и ведущую деятельность на островах, будьте уверены в том, что власти страны предоставляют полную безопасность и не признают судебных решений от других стран;
  • возможно открывать счета в европейских банках;
  • получение паспорта реально как дополнение к основному, то есть власти не имеют ничего против второго гражданства.

Как получить

Требования со стороны государства к иностранцу простые и реально осуществимые.

  • Подтвердить свою благонадежность, хорошую деловую репутацию.
  • Пройти медицинское освидетельствование.
  • Подтверждение официальных источников дохода (банковский счет).
  • Отсутствие судимости (нельзя быть на момент подачи документов под следствием).
  • Получить паспорт могут только те, кого нет в санкционных списках в странах как США, Европа, Канада.

Не в каждом регионе на Карибах реально оформить самостоятельно паспорт, только через миграционного агента, у которого имеется лицензия.



Сколько стоит

Власти стран на Карибских островах предлагают мигрантам два варианта получения гражданства за инвестиции:

  • вложиться в недвижимость (от 305 000 долларов за семью из 4 человек с учетом цены объекта и государственных сборов, проверки на состоятельность);
  • внести капитал в госфонд (от 100 000 долларов даже за семью из 4 человек).

По желанию инвестор может вложиться в Фонд университета Вест-Индии в размере 150 тысяч долларов, если планирует проживать в Барбуде или Антигуа. Для тех, кто предпочитает вкладываться в бизнес, есть предложение в Сент-Люсии – инвестиция составляет 1 миллион долларов.

Если сравнивать, в какой стране проще и дешевле всего получить гражданство, однозначного ответа нет, условия примерно одинаковы везде. Паспорт Сент-Китс и Невис дает больше возможностей для инвестора. Имея гражданство этой страны, доступен безвизовый въезд, практически в 156 стран по всему миру. Сроки оформления документа стандартные, примерно составляют от 3 до 5 месяцев. Не нужно выбирать объект недвижимости лишь из предложенного в определенном списке. Это предложение ограничено и действует до конца осени 2022 года. Меньше условий выдвигает к заявителям Доминика. Здесь не требуется проходить личное собеседование, проживать определенное количество дней внутри страны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!