О назначении нового руководителя РЖД высказался губернатор Вологодчины

На днях Олег Валентинович Белозеров назначен руководителем ОАО «Российские железные дороги». Свои комментарии по поводу важного события высказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба главы региона.

Он отметил, что руководство железными дорогами России – сложная и ответственная работа. Железнодорожные артерии связывают между собой самые отдаленные регионы страны, являясь одним из основных грузовым и пассажирским видом транспорта. Деятельность РЖД для всех регионов, как и для Вологодчины, имеет огромное значение для экономики, предоставляя рабочие места, наращивая объемы грузовых перевозок, вкладывая инвестиции и выплачивая внушительные налоги.

По Вологодской области проходит ключевой транспортный путь страны – Транссибирская железнодорожная магистраль. РЖД в регионе – крупнейший инвестор и налогоплательщик. Компания активно проводит инвестиционную программу, включающую в себя реконструкцию станций Череповец 2, Бабаево, модернизацию железнодорожных путей, реконструкцию моста на линии Череповец-Вологда, техническое перевооружение на станции Лоста.

Вместе с тем организация объединяет людей, являясь для многих граждан главным средством передвижения для поездок за город, на дачу или в путешествия по стране. Компания несет серьезную социальную ответственность. Олег Кувшинников отметил, что это должно стать ключевым принципом работы акционерного общества.

Глава Вологодчины подчеркнул, что регион и РЖД взаимно заинтересованы в эффективной работе железнодорожной отрасли, регионы должны брать на себя часть ответственности, несмотря на сложное экономическое положение. Олег Кувшинников уверен, что новый глава РЖД, обладая профессиональным опытом, авторитетом и знаниями сможет решать самые сложные задачи, стоящие перед предприятием.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!