WarGonzo: Турецкий спецназ готовится к вторжению в Армению

27-10-2020, 16:19

Image 16+

Турецкая сторона объявила о своей готовности вторгнуться в Армению при переходе карабахского конфликта в более активную фазу. Такая информация появилась в Telegram-канале Wargonzo, где указывается, что для соответствующей операции уже была выделена группа турецкого спецназа.

27 октября сообщество «Wargonzo» объявило, что Президент Турции Тайип Эрдоган желает взять реванш и готовит группу спецназа для внедрения в карабахский конфликт. Такие действия лидера Турции эксперты называют реакцией на нанесенные удары ВКС России по лояльным Анкаре сирийским террористам. Согласно источнику, наступательную операцию спецназа планируется осуществить в отдельных южных регионах Армении. Таким образом, по мнению экспертов, Турция открыто заявила о своем вмешательстве в двухсторонний конфликт, хотя и ранее принимала активное участие в войне за Нагорный Карабах. Теперь при вступлении Турции в официальные военные действия конфликт перерастет в значительно более масштабный и кровопролитный формат — уверены пользователи. 

Ранее «Wargonzo» уже сообщало о возможной переброске протурецких боевиков в ряды азербайджанской армии — и эта информация впоследствии подтвердилась.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!