Азербайджан выпустил по Нагорному Карабаху 250-килограммовую бомбу

24-10-2020, 23:58

Image 16+

Баку в конфликте с Арменией вновь стал использовать для нанесения ударов авиацию. Недавно Азербайджан выпустил по Карабаху 250-килограммовую бомбу.

Как сообщили СМИ, успешная демонстрация средствами ПВО, расположенными в Армении и НКР, готовности уничтожать авиацию противника, заставила Азербайджан задействовать в противостоянии свои тяжелые беспилотники производства Израиля и Турции. Они начали наносить удары по Армении тяжелыми фугасными авиабомбами QFAB-250LG весом в 250 кг. 

Запись такой бомбардировки попала на видео. Одна такая QFAB-250LG по лазерному целеуказанию прямым попаданием разгромила командный пункт армянских ВС. По крайней мере, так отмечают азербайджанские СМИ.

Остается неясным, по какой причине средства ПВО Армении и НКР не среагировали на движущиеся по их небу два беспилотника. Отмечается, что ударный БПЛА скинул бомбу с высоты примерно 10-12 км и, скорее всего, от места удара был на расстоянии в несколько километров.

По мнению военных аналитиков, факт того, что Баку вновь использует для ударов по противнику авиацию, пусть и беспилотную, говорит о проблемах дальнейшего продвижения, возникшими у ВС Азербайджана.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!