В Тбилиси прошла акция в поддержку Арцаха

23-10-2020, 11:43

Image 16+

В столице Грузии Тбилиси прошла акция в поддержку Арцаха.

Об этом сообщает радио Sputnik Армения.

В Тбилиси такая акция с момента возобновления военных действий в Нагорном Карабахе проходит уже второй раз. Фотографии шествия разместило на своей странице в Facebook посольство Армении в Грузии. Колонна прошествовала от района «Метрострой», где проживает много армян, до церкви Сурб Эчмиадзин.

Во время шествия активисты несли плакаты с надписью «Арцах – Армения», призывая признать независимость Нагорного Карабаха. Активисты выступают за прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе, обвиняя Азербайджан в развязывания широкомасштабной войны.

Участники акции призвали все грузинские СМИ при освещении событий в Карабахе придерживаться объявленного официальным Тбилиси нейтралитета. Также они напоминают о том, что Азербайджан обстреливает в Карабахе мирные населенные пункты, что в результате заканчивается разрушением гражданской инфраструктуры и жертвами среди населения.

Бои в Нагорном Карабахе продолжаются вот уже почти месяц. Стороны обвиняют друг друга в развязывании войны, при этом Баку стоит жестко на том, что Нагорный Карабах необходимо вернуть под контроль Азербайджана.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!